Применяя свойства умножения, деления, вычислине

пункт а) а*в плюс минус а*с=а * (В плюс минус С)

пункт б) а: в плюс минус а: с=а: (В плюс минус С)

42*23+42*77 78*31-78*21

73*48+73*952 123*78-123*58

183*81+183*119 271*97-271*87

848:8+112:8 1806:43-1247:43

375:75+150:75 792:36-468:36

703:37-518:37 705:15-555:15

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:29
    0
    Ну так просто же ...

    42 (23+77) = 4200

    78 (31-21) = 780

    73 (48+952) = 73000

    123 (78-58) = 2460

    183 (81+119) = 36600

    271 (97-87) = 5420

    (848+112) / 8 = 120

    (1806-1247) / 43 = 13

    (375+150) / 75 = 7

    (792-468) / 36 = 9

    (703-518) / 37 = 5

    (705-555) / 15 = 10