В багажное отделение самолета загружали чемоданы спортивных команд летело 5 команд по 8 человек у каждого чемодан имел массу 20 кг Какова масса багажа и команды

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:21
    0
    1) 8*20=160 кг команды

    2) 5*160=800 кг багаж
  2. 20 июня, 05:13
    0
    1) 5*8=40 - это сколько всего человек было

    2) 40*20=800 кг это вся общая масса багажа Ответ: 800 кг.