Составь краткую запись. В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимается в 3 раза меньше учащихся, чем во второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:02
    0
    Х - в первой секции

    3 х - во второй (если в первой в три раза меньше, значит во второй в три раза больше)

    Х+3 Х=80

    4 Х=80

    Х=80:4

    Х=20-в первой

    3*20=60-во второй

    20+60=80