В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. в первой секции занимается в 3 раза меньше учащихся, чем во второй. сколько учащихся занимаются в каждой секции?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:01
    0
    Х+3 х=80

    4 х=80

    Х=80/4

    Х=20

    В одной секции 20 учащихся, во второй 20*3=60 учащихся