В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. в первой секции занимается в 3 раза меньше учащихся, чем во второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:46
    0
    В. двух. 80 уч. пер. 3<уч. скол.? ответ 80-3=77 уч.
  2. 15 сентября, 02:58
    0
    Пусть x в первой секции. Тогда во второй секции 3x. Зная, что всего 80 учащихся составим уравнение:

    x+3*x=80

    4*x=80

    x=20

    Итак, 20 учащихся в первой секции. Тогда во второй секции 20*3=60