В математическом кружке занимаются 62,5 % учащихся 6 "А" класса, в спортивных секциях - 75 %, но трое учащихся не занимаются ни в математическом кружке, ни в спортивных секциях и составляют 20 % членов математического кружка. Сколько учащихся 6 "А" класса занимаются в спортивных секциях?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:35
    0
    Трое учащихся не занимаются в математическом кружке и составляют 20% членов математического кружка. Таким образом членов математического кружка будет:

    3/20% = 3*100/20=15 человек.

    15 членов математического кружка составляют 62,5% учащихся 6 А. Таким образом, число учащихся 6 А будет:

    15/62,5% = 15*1000/625 = 24 человека.

    В спортивных секциях будет заниматься:

    24*75% = 24*0,75 = 18 человек.

    Ответ: В спортивных секциях занимаются 18 человек.