В классе всего 40 учеников. Из них 15 занимаются в спортивных секциях. 2/5 оставших детей занимаются рисованием. Сколько детей занимаются рисованием? Сколько всего детей занимаются в спортивных секциях и рисованием

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:08
    0
    Ну ...

    1. 40-15=25 (уч.) - остались.

    2. 25:5=5 (уч.) - 1/5

    3. 5*2=10 (уч.) - рисование.

    4. 15+10=25 (уч.) - всего.

    Ответ: 25 учеников ходят на занятия

    ИЛИ

    Ответ: 25 учеников.

    Удачи в школе!