В классе все дети занимаются музыкой и рисованием. Музыкой занимается 10 детей, рисованием - 18 детей, 5 детей занимаются и музыкой, и рисованием. Сколько детей в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:04
    0
    18-5=13 детей - занимается только рисованием

    10-5=5 детей занимается только музыкой

    13+5+5=23 ребёнка в классе

    Ответ 23 ребёнка в классе