На пошив девяти костюмов портному понадобилось 54 м ткани. сколько метров потребуется для пошива семнадцати костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:14
    0
    1) 54 : 9 = 6 (м) на каждый костюм

    2) 6 х 17 = 102 (м) на семнадцать костюмов

    Ответ: 102 м
  2. 23 июня, 17:57
    0
    1) 54:9=6 (м.) - ткани понадобилось на 1 костюм.

    2) 17•6=102 (м.) - ткани понадобится на 17 костюмов.

    Ответ: 102 метра.