На пошив четырёх костюмов портному понадобилось 56 м ткани. сколько метров потребуется для пошива семи костюмов

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:07
    0
    1) 56 : 4 = 14 (м) - ткани потребуется на 1 костюм

    2) 14 * 7 = 98 (м)

    Ответ: 98 метров ткани потребуется для пошива семи костюмов
  2. 16 ноября, 21:02
    0
    1) 56:4=14 (м) для пошива 1 комтюма

    2) 14•7=98

    Ответ: на пошив 7 костюмов понадобится 98 м ткани