3. Составь чертёж или схему. Реши задачу.

На пошив четырёх костюмов портному понадобилось 56 м ткани. Сколько метров потребуется ему для пошива семи костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:43
    0
    Схему не смогу а задачу смогу

    1) 56:4=14 (м) - ткани на 1 костюм

    2) 14*7=98 (м) - ткани на 7 костюмов

    Ответ: на пошив 7 костюмов ушло 98 м ткани
  2. 9 апреля, 18:54
    0
    Как то так ...