Для пошива рубашки портному потребовалось 3 м ткани, а для пошива костюма ему потребовалось на 3 м ткани больше чем для пошива рубашки Сколько метров ткани портному потребовалось для пошива рубашки и костюма? Реши задачу составь и реши взаимообратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:56
    0
    Рубашка - 3 м Костюм-?, на 3 м бол. сколько всего 1) 3+3 = 6 2) 3+6=9 - всего всего было 9 м на рубашку-3 м сколько на костюм? 9-3=6 м