Для пошива костюма купили 3 м60 см двух видов ткани, причём первого вида ткани в 2 раза больше, чем второго вида ткани. сколько купили метров ткани того и другого вида для пошива костюма?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:47
    0
    0t1i4nik Середнячок

    1) 340+120=460 м

    2) 460+340=800 м

    Ответ: 800 м ткани в сумме)
  2. 26 июня, 23:55
    0
    3 м50 см=350 см 1 м30 см=130 см

    1) (350-130) : 2=110 см = 1 м 10 см - ткань второго вида

    2) 1 м 30 см+1 м 10 см=2 м 40 см - купили ткани первого вида

    1 м 20 см - 1 м 10 см=10 см не хватит на пиджак

    2 м 40 см-2 м=40 см останется после пошива