Задача. Для пошива костюма купили 3 м. 50 см. ткани двух видов. Ткани первого вида купили на 1 м 30 см. больше чем второго. Можно ли сшить костюм из этой ткани если на брюки нужно 2 м. ткани первого вида а на пиджак - 1 м. 20 см. ткани второго вида

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:24
    0
    Всего 3,5 м

    2 вид - х

    1 вид - х+1,3 м

    х+х+1,3=3,5

    2 х=3,5-1,3=2,2

    х=2,2:2=1,1 м (нашли кол-во ткани 2-го вида)

    х+1,3 = 1,1+1,3 = 2,4 м (кол-во 1-го вида)

    т. е. на брюки хватит, а на пиджак нет