Вычеслите значение выражения наиболие удобным способом: 3/4 * 1 целую 1/15 + 2 целых 1/2*1 целую 1/15 - 1 целая 1/15 * 1 целую 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:29
    0
    8

    Пошаговое объяснение:

    3/4*1 1/15+2 1/2*1 1/15-1 1/15*1 3/8=1 1/15 * (3/4+2 1/2-1 3/8) = 16/15 * (3/4+5/2-11/8) = 16/15 * (6/8+20/8-11/8) = 16/15*15/8=8