Два пошива костюма купили 3 м50 см ткани двух видов. ткани первого вида купили на 1 м30 см больше чем второго. можно ли сшить костюм из этой ткани, если на брюки нужно 2 м ткани первого вида, а на пиджак 1 м 20 см ткани второго вида?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:42
    0
    3 м 50 см=350 см

    350-130=220 см-без разницы

    220:2=110 см=1 м 10 см-ткани второго вида

    110+130=240 см=2 м 40 см-ткани первого вида

    2 м 40 см-2 м=40 см остаток после пошива брюк

    1 м 20 см-1 м 1 см=-10 см не хватает на пошив пиджака

    Ответ: 10 см ткани не хватает на костюм

    №2 3 х-х=50

    2 х=50

    х=50:2

    х=25-гвозд

    25*3=75-розы

    70-75=-5 руб

    Ответ: 5 руб не хватает на покупку букета роз