Для пошива костюма купили 3 м50 см ткани двух видов. Ткани первого вида купили на 1 м30 см больше, чем второго. Можно ли сшить костюм из этой ткани, если на брюки нужно 2 м ткани первого вида, а на пиджак-1 м20 см ткани второго вида?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:42
    0
    1) (350-130) : 2=110 (см) - было 2 ткани вида

    2) 110+130=240 (см) - 1 тканя вида

    3) 110<120<200 (cм)

    Ответ: нельзя сшить из ткани брюки и пиджак
  2. 19 июня, 02:35
    0
    найдём сколько было ткани 2 вида

    (350 см - 130 см) : 2=110 см ткани 2 вида

    110 см + 130 см = 240 см ткани 1 вида

    из этих тканей нельзя сшить брюки и пиджак, т. к.

    110 см < 120 см и < 200 см