Решите задачу с помощью уровнения. Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины, а периметр равен 160 м. Найдите площадь прямоугольника и выразите их в арах.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:07
    0
    Ширина - х м, тогда длина - 3 х м.

    (х+3 х) = 160

    4 х=160

    х=160/4

    х=40 (ширина)

    40*3=120 м.-это длина

    Площадь 120*40=4800 м квадрат=48 ар