Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины а периметр равен 160 м. Найдите площадь прямоугольника и выразите ее в арах.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:49
    0
    Ширина - х

    Довжина - 3 х

    Р=160

    Р=2 (а+b)

    2 (х+3 х) = 160

    2 х+6 х=160

    8 х=160

    х=160:8

    х=20

    Ширина - 20

    Довжина 20*3=60
  2. 18 сентября, 22:38
    0
    S=20*60=1200 m2=12 ар