помогите решить уравнение (56 а+45) - 18 а=501

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:45
    0
    (56a+45) - 18a=501

    38a+45=501

    38a=501-45

    38a=456

    a=456:38

    a=12

    прошу отметить как лутшее решение (если ты считаешь что оно лутшее)
  2. 4 ноября, 20:27
    0
    (56 а+45) - 18 а=501

    56 а+45-18 а=501

    38 а+45=501

    38 а=501-45

    38 а=456

    а=456/38

    а=12