Из цистерны откачали сначала 2548 кг нефти, затем 1230 кг, после чего в цистерне осталось 4220 кг нефти. Сколько килограммов нефти было в цистерне сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:23
    0
    Всего откачали 2548+1230=3778 кг

    всего бло сначала 3778+4220=7998 кг
  2. 4 декабря, 12:23
    0
    здесь надо просто все прибавить и ты узнаешь сколько было в цистерне

    Было-?

    1 раз взяли - 2548 кг

    2 раз взяли - 1230 кг

    осталось-4220 кг

    2548+1230+4220 = 7998 кг было в цистерне сначало