В данном выражении дано сложение и вычитание всех нечётных чисел от 501 до 599.

Какой будет результат, если выполнить все действия?

599-597+595-593 + ... + 507-505+503-501=

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:36
    0
    Разобьем на пары 599-597=2; 595-593=2 следовательноосталось посчитать сколько таких пар будет. всего нечетных чиселот 501 до 599 50 штук, значит пар будет 25 знаситрезультат будет 2*25=50