Один воздушный шарик стоит 15 рублей. В День города цена шарика стала выше на 4 рубля. У Володи есть 120 рублей. Он покупает столько шариков, на сколько ему хватит денег. Сколько рублей сдачи должен получить Володя?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:01
    0
    Один шарик стоит стоит 15 рублей после повышения он стал 15+4=19 рублей,

    У него 120 рублей значит 120:19=он может купить 6 шариков и потратить на это 114 рублей у него останется 120-114=6 рублей
  2. 22 апреля, 00:14
    0
    1. 15+4=19 (руб.) - стала.

    2. 19*6=114 (руб.) - метод подбора, потратил рублей.

    3. 120-114 = 6 (руб.) - сдача.