Помогите с задачкой)

Один воздушный шарик стоит 12 рублей. В день города цена шарика стала ниже 4 рубля. У Володи есть 100 рублей. Он покупает столько шариков, на сколько ему хватит денег. Сколько рублей сдачи должен получить Володя?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:36
    0
    12-4=8 (цена в день города)

    100/8=12.5=12 (столько шариков он сможет купить)

    8*12=96 (столько денег он должен отдать)

    100-96=4 (сдача)

    Ответ: 4 рубля
  2. 12 мая, 16:07
    0
    Значит шарик в дг стоит 8 рублей

    100/8=12 и остаток 4

    Ответ: 4 рубля сдачи