Один воздушный шарик стоит 12 рублей в день города цена шарика стала на 4 рубля У Володи есть 100 рублей Он покупает столько шариков на сколько его хватит денег сколько рублей сдачи должен получить Володя

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:02
    0
    12-4=8 (цена в день города)

    100/8=12.5=12 (столько шариков он сможет купить)

    8*12=96 (столько денег он должен отдать)

    100-96=4 (сдача)

    Ответ: 4 рубля