В гостинице четыре этажа на каждом этаже 8 одноместных номеров и 32 двухместные. сколько человек могут проживать в гостинице одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:04
    0
    На каждом этаже 8 одноместных и 32 двухместных, следовательно

    На одном этаже могут жить 8+32*2 = 64+8=72

    всего 4 этажа, значит 72*4=288 человек

    Ответ: 288