В гостинице 4 этажа. На каждом этаже 8 одноместных номеров и 32 двухместные. сколько человек могу проживать в гостинице одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:02
    0
    1) 8*4=32 (н.) - одномест. 2) 32*4=128 (н.) - двухмест. 3) 128*2=256 (ч.) - в двухместных номерах. 4) 256+32=288 (ч.) - одновременно. Ответ: одновременно могут жить 288 человек.
  2. 20 июля, 01:24
    0
    1) 4 * 8 = 32 чел. - могут проживать в одноместных номерах

    2) 32 * 4 = 128 - всего двухместных номеров

    3) 128 * 2 = 256 чел. - могут проживать в двухестных номерах

    4) 256 + 32 = 288 чел. - могут проживать в гостинице одновременно

    Ответ: одновременно в гостиннице могут прожывать 288 человек.