Задача: в гостинице 4 этажа. На каждом этаже 8 одноместных номеров и 32 двухместные. Сколько человек могут проживать в гостинице одновременно

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:40
    0
    8 + 32 * 2 = 72 чел могут проживать на 1 этаже

    72 * 4 = 288 чел может проживать одновременно
  2. 14 ноября, 10:55
    0
    4*8=32-человека могут жить в одноместном номере

    4*32=128-человек в двухместном

    128+32=160-человек всего