16. Один самолетик стоит 25 рублей. В День города цена самолетика стала ниже на 3 рубля. У Ильи есть 100 рублей. Он покупает столько самолетиков, на сколько ему хватит денег. Сколько рублей сдачи должен получить Илья?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:40
    0
    1) 25-3=22 рубля стал стоит самолетик после уценки

    2) 100:22 = 4 и остаток 12, значит Илья может купить 4 самолетика

    3) 22*4=88 рублей стоят 4 самолетика

    4) 100-88=12 рублей сдача

    Или два последних действия не нужны

    2) 100:22 = 4 и остаток 12 рублей это и есть сдача