Один воздушный шарик стоит 12 рублей. В день города цена уменьшилась на 4 рубля. У Володи есть 100 рублей. Он покупает столько шариков, на сколько ему хватит денег. Сколько рублей сдачи должен получить Володя?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:05
    0
    Цена в день города составила: 12-4=8 (рублей за один шарик)

    Володя покупает 100/8=12 (шариков)

    сдача Володи: 8*12=96 (рублей)

    100-96=4 (рубля)

    Ответ: 4 рубля сдачи должен получить Володя