Фигурки снеговиков продаются по 18 рублей. Снеговички из колликционной серии на 4 рубля дороже. У Володи есть 150 рублей. Он покупает столько коллекционных фигурок, на сколько ему хватит. Сколько рублей сдачи должен получить Володя?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:25
    0
    18+4=22 рубля - стоят коллекционные снеговики

    150 / 22 = 6 (ост 18)

    ответ 150 рублей хватит на 6 снеговиков, сдача - 18 рублей
  2. 16 апреля, 23:58
    0
    1) 18+4=22 руб коллекционных фигурок

    2) 150/22=6,8=6 ответ 6

    3) 6*22=132 руб потратит

    4) 150-132=18 руб останется

    ответ 6 фигурок купит, 18 руб останется