1. Карлсон съел треть плюшек, которые испекла Фрекен

Бок, и после этого осталось 12 плюшек. Сколько плюшек испекла Фрекен Бок 2. Один воздушный шарик стоит 12 рублей. В День города

цена шарика стала ниже на 4 рубля. У Володи есть 100 рублей. Он покупает

столько шариков, на сколько ему хватит денег. Сколько рублей сдачи должен

получить Володя? 3 ... Кузнечик может прыгнуть вдоль координатного луча либо

на 5 единиц вправо, либо на 3 единицы влево. Он начинает прыгать из начала

координат, и хочет оказаться в точке с

координатой 61. Какое наименьшее число прыжков ему понадобится сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:54
    0
    1. Карлсон съел 1/3 значит, 2/3 это 12 плюшек. Получаем, что 1/3 это 6 плюшек. 3/3 - это 18 плюшек. Фрекен Бок испекла 18 плюшек.

    2. 12-4=8 рублей, это цена шарика в День Города. Имея сто рублей, Володя сможет купить 12 шариков суммой 96 рублей. Володя получит сдачу в 4 рубля.

    3. Добавлю немного погодя, если смогу решить.
  2. 28 мая, 03:18
    0
    1-1/3=2/3 - осталось

    12:2*3=18 пл - испекла

    12-4=8 р - новая цена

    100:8=12.5 - 12 шаров купит

    12*8=96 р - заплатит

    100-95=4 р - сдача

    14 вправо

    14*5=70

    3 влево

    3*3=9

    70-9=61

    17 прыжков