Туристы шли 3 дня. В первый день они прошли дае пятых всего пути, во 2 день одну пятую всего пути, а в третий день оставшиеся 8 км. Найти длину всего пути.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:06
    0
    1) 2. 1. 3

    -. + -. = - (км) - прошли туристы за 2 дня

    5 5 5

    3. 2

    2) 1 - -. = -. (км) - прошли туристы за 2 день

    5. 5

    2

    8 км = -

    5

    3) 8 + 8 = 16 (км) - прошли туристы за 1 и 3 день

    4) 8 : 2 = 4 (км) - прошли туристы за 2 день

    5) 16 + 4 = 20 (км) - длинна всего пути