Туристы прошли 20 км. В первый день они прошли одну пятую всего пути, во второй день одну четвёртую, а остальной путь прошли в третий день. Сколько км они прошли в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:11
    0
    1) 20:5=4 (км) - за первый день

    2) 20:4=5 (км) - за второй

    3) 20 - (4+5) = 11 (км)

    Ответ: 11 км они прошли за третий день.
  2. 22 апреля, 03:54
    0
    20:5=4 км туристы прошли в первый день

    20:4=5 км во второй день

    20 - (5+4) = 11 км туристы прошли в третий день