1) Чем задачи различаются? а) Фрекен Бок испекла 37 маленьких и 29 больших плюшек. За день Карлсон съел 23 плюшки. Сколько плюшек осталось? б) Фрекен Бок испекла 37 маленьких и 29 больших плюшек. За день Карлсон съел 32 плюшки. Сколько плюшек осталось? 2) Выбери из них задачу, которую можно решить тремя способами. Как ты её узнал? Выполни все способы решения задачи. 3) Сколькими способами можно решить другую задачу? Запиши все возможные решения.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:51
    0
    Задачу А можно решить тремя способами. -.

    1 способ

    37-23=14

    2 способ

    29-23=6

    3 способ

    37+29=66

    66-23=43

    Вторую задачу можно решить двумя способами.

    1 способ

    37-32=5

    2 способ

    37+29=66

    66-32=34
  2. 22 апреля, 06:55
    0
    Задачи отличаются колличеством съеденых плюшек в №1 - 23, в №2 - 32

    1) задача №1 37+29-23=43 плюшки осталось

    задача №2 37+29-32=34 плюшки осталось

    2) Тремя способами можно решить задачу №1, т. к. колличество съеденых плюшек можно отнимать, если считать что Карлсон съел только большие, 37-23=14 29+14=43

    и если ел только маленькие 29-23=6 маленьких 37+6=43

    3) Во второй задаче колличество съеденых плюшек превышает 29-32=-3 т. е. он не мог съесть только маленькие

    Поэтому задачу №2 можно решить только двумя способами

    общим 37+29-32=34

    и считая что Карлсон есл только большие плюшки 37-32=5 5+29=34