Фрекен Бок испекла плюшки. Карлосон взял себе 20 % всех плюшек и ещё 12 плюшек, затем Малыш взял себе 25 % оставшихся плюшек и ещё 7 плюшек. И наконец, Фрекен Бок взяла 30 % оставшихся плюшек и ещё 14 плюшек. В результате все плюшки закончились. Сколько плюшек испекла Фрекен Бок?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:28
    0
    1) 100-30%=70% составляют 14 плюшек 2) 14:70*100=20 (пл) осталось после Малыша. 3) 20+7=27 (пл) после того, как малыш взял 25% 4) 100-25=75% составляют 27 плюшек 5) 27:75*100=36 (пл) осталось после Карлсона. 6) 36+12=48 (пл) после того, как Карлсон взял 20% 7) 100-20=80% составляют 48 плюшек. 8) 48:80*100=60 (пл) всего. Ответ: 60 плюшек испекла.