На день рождения Малыша фрекен Бок испекла плюшки. Если разложить по 5 плюшек на тарелку, то 2 плюшки остается, а если по 6 плюшек, то 3 плюшки не хватит. Сколько всего было тарелок и сколько плюшек испекла фрекен Бок?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:09
    0
    Х количество тарелок

    5 х+2=6 х-3

    -х=-5

    х=5 тарелок

    5*5+2=5*6-3=27 плюшек