Фрекен Бок испекла 37 маленьких и 29 больших плюшек. За день Карлсон сьел 23 плюшки. Сколько плюшек осталось? Фрекен Бок испекла 37 маленьких и 29 больших плюшек. За день Карлсон сьел 32 плюшки. Сколько плюшек осталось? Выбери из них задачу, которую можно решить тремя способами. Как ты е узнал? Выполни все способы решения задачи. Сколькими способами можно решить другую задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:41
    0
    1 способ

    1) 37+29=66 (п) всего испекла Фрекен Бок

    2) 66-23=43 (п) осталось

    плюшек,

    2 способ

    1) 37-23=14 (п) осталось больших плюшек, после того, как поел Карлсон

    2) 14+29=43 (п) осталось всего плюшек

    3 способ

    1) 29-23=6 (п) осталось маленьких плюшек, после того, как поел Карлсон

    2) 6+37=43 (п) осталось всего плюшек

    4 способ выражением

    (37+29) - 23=43

    Вторая задача может решется 2-мя способами + выражением. Тремя способами решается первая задача, потому что 37 и 29 больше, чем 23 (то что сьел Карлсон), и мы можем вычесть это число из любого первого (37) или второго (29)