Малыш, карлсон, фрекен Бок и матильда сьели за ужином 40 плюшек. Малыш сьел на 12 плюшек, а фрекен бок на 10 плюшек меньше карлсона. Сколько плюшек сьел карлсон, если матильда сьела столькоже сколько фрекен бок.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:47
    0
    Х - съел Карлсон

    х-12 - съел Малыш

    х-10 - съела Фрек. Бок

    х-10 - съела Матильда

    40 - всего

    х + (х-12) + (х-10) + (х-10) = 40

    х+х-12+х-10+х-10=40

    4 х=40+10+10+12

    4 х=72

    х=18 плюшек - съел Карлсон.