Карлсон, Малыш, Фрекен Бок и Матильда съели за столом 40 плюшек. Малыш съел на 12 плюшек, а Фрекен Бок на 10 плюшек меньше чем Карлсон. Сколько плюшек съел Карлсон, если известно, что Матильда и Фрекен Бок съели одинаковое кол-во плюшек?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:26
    0
    Пусть х - фрекен, тогда (х+10) - Карлсон, а (х+10+12) = (х+22) - малыш. Матильда=фрекен=х Всего 40 плюшек. х+х + (х+10) + (х+22) = 40 4 х+32=40 4 х=40-32 4 х=8 х=2-плюшек съели мат. и фрекен бок. 2+10=12 (пл.) - съел Карлсон. Ответ: 12 плюшек.