Решить задачу. Вдвух кусках 24 м ткани. один кусок стоит 240 долларов, другой 480. Сколько метров в каждом куске?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:51
    0
    240=480=720 долларов стоимость 2 кусков ткани

    720:24=30 долларов стоит один метр ткани

    240:30=8 метров в одном куске

    480:30=16 метров в другом куске
  2. 19 июня, 23:09
    0
    240+480=720 (долл.) - стоили 2 куска ткани

    720:24=30 (долл.) - стоит 1 м ткани

    240:30=8 (м) - в 1 куске

    480:30=16 (м) - во 2 куске