Фрекен Бок, Карлсон и Малыш пили сладкое какао. Фрекен Бок и Карлсон выпили вдвоем 19 чашек, Малыш и фрекен Бок - 13 чашек. А Карлсон и Малыш - 16 чашек какао. Сколько чашек сладкого какао всего выпила эта милая компания?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:45
    0
    19 = 13 = 16 + 17 = 34 Фрекен бок
  2. 24 сентября, 23:52
    0
    Это как посмотреть, также можно рассмотреть одно чаепитие и взять

    Фрекен Бок за х

    Карлсона за у

    Малыша за z

    Тогда получается система из трех переменных

    x+y=19

    x+z=13

    y+z=16

    Далее методом приравнивания к переменной мы в итоге находим

    x=8

    z=5

    y=11

    И тогда правильный ответ будет 24 чашки какао