За 1 минуту мотоцикл проезжает восемь пятнадцатых всего расстояние. За какое время мотоцикл проедет все расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 22:14
    0
    Мотоциклист за 1 минуту 8/15 часть всего расстояние проезжает. Тогда всю дорогу проедет за 1: (8/15) = 1*15/8=1 целая7/8 минут.

    Ответ: 1 целая 7/8 минут.
  2. 29 июля, 23:21
    0
    1 минута=60 секунд

    8/15 - за 60 секунд

    15/15 - за х секунд

    х=15/15*60: 8/15=60*15/8=112,5 секунд=225/2:60 минут=15/8 минут=1 7/8 минут.