3 купчихи пили чай. 1 и 2 выпили 11 чашек. 2 и 3 15 чашек. 1 и 3 14 чашек. Сколько всего чашек чая выпили? Сколько выпила каждая купчиха

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:34
    0
    (11+15+14) : 2=40:2=20 чашек всего выпили

    20-11=9 чашек выпила 3

    20-15=5 чашек выпила 1

    20-14=6 чашек выпила 2
  2. 23 августа, 04:25
    0
    1-я А

    2-я B

    3-я С

    A+B=11

    B+C=15

    A+C=14

    A=11-B

    C=15-B

    (11-B) + (15-B) = 14

    11-B+15-B=14

    -2B=14-11-15

    2B=12

    B=12:2=6 чашек выпила вторая

    A=11-6=5 Чашек выпила первая

    С=15-6=9 чашек выпила третья

    Всего: 6+5+9=20 чашек выпили купчихи всего

    Ответ Первая выпила 5 чашек

    Вторая - 6 чашек

    Третья - 9 чашек

    Всего выпили 20 чашек