Расставить знаки и скобки так, чтобы равенства стали верными.

9 9 9 9=90

9 9 9 9=9

9 9 9 9=10

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:43
    0
    (9 / 9 + 9) * 9=90

    (9-9) * 9+9=9

    (99-9) : 9=10 (мне кажется правила позволяют ничего не ставить между цифрами, превращая их в двузначное число ... во всяком случае не нашла других вариантов)
  2. 26 апреля, 05:57
    0
    9*9+9-9=90

    (9-9) * 9+9=9