Поставьте между числами знаки действия "+, -, :, * " и скобки так, чтобы равенства стали верными.

1) 2 2 4 2 = 12

2) 4 7 9 1 = 99

3) 4 7 2 10 = 16

4) 4 2 2 4 = 20

Задание 2

Поставьте между числами знаки действия "+, -, *, : " и скобки так, чтобы равенства стали верными.

2 5 8 3 1 = 4

2 5 8 3 1 = 34

2 5 8 3 1 = 20

2 5 8 3 1 = 35

Задание 3

Запишите вместо А натуральное число, удовлетворяющее условию.

1) 1000 - (28+15) * 4 < А

2) А > (345 - 70) : 25*8

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:01
    0
    Задание 1) 1) 22 + (2*4) + 2=12

    2) (4+7) * 9*1=99

    3) (4*7) - 2-10=16

    4) (4*2) * 2+4=20

    задание 2)

    (2*5) - 8+3-1 = 4

    (2*5) + (8*3) * 1=34

    (2*5) + 8+3-1=20

    (2*5) + (8*3) + 1=35

    задание 3)

    1000 - (28+15) * 4 <900

    90> (345-70) : 25*8