Два мальчика вышли на встречу друг другуодновременноиз своих домов расстояние между которыми 840 метров. один мальчик шелшел со скоростью 80 м/мин, а другой-60 м/мин. какое расстояниедо встречи прошел каждый мальчик

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:16
    0
    S - 840 метров

    v1 - 80 м/мин

    v2 - 60 м/мин

    Составим и решим уравнение:

    (80 + 60) * х = 840

    140 * х = 840

    х = 840 : 140

    х = 6

    80 * 6 = 480 метров

    60 * 6 = 360 метров

    Вот и всё!