Два друга договорились о встрече и вышли одновременно из своих домов на встречу друг другу. Один мальчик шел со скоростью 60 м/мин и прошел до встречи 420 м. Второй мальчик шел со скоростью 70 м/мин. Какое расстояние прошел второй мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:16
    0
    1) Найдём время встречи после выхода:

    S = t*V

    t = 420 м / 60 м/мин = 7 мин

    2) По времени определим расстояние 2-го мальчика:

    70 м/мин * 7 мин = 490 м

    Ответ: 490 м
  2. 7 сентября, 20:22
    0
    420:60=7 (мин.) - шёл первый мальчик

    70*7=490 (м.) - шёл второй мальчик