два ученика вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу. первый ученик шел со скоростью 60 м/мин и прошел до встречи 480 м. скорость второго ученика - на 10 м/мин больше скорости первого. какое расстояние до встречи прошел второй ученик.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:24
    0
    480/60=8 м - время движения мальчиков

    60+10=70 м/мин - скорость второго мальчика

    70*8=560 м - прошел второй до встречи