Два ученика вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу. Первый ученик шёл со скоростью 60 м/мини пошёл до встречи 480 м. Скорость второго ученика на 10 м/мин больше скорости первого. Какое расстояние до встречи прошёл второй ученик.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:56
    0
    1) 480:60=8 (мин) - Шел первый ученик

    2) 60+10=70 (м/мин)

    3) 70*8=560 (м) Прошел второй